Information Affairs Authority - Bahrain

Information Affairs Authority - Bahrain

Kingdom of Bahrain / The Official Twitter Channel for the Information Affairs Authority, Kingdom of Bahrain. If you have questions or comments please follow @IAA_Interact
Information Affairs Authority - Bahrain
More ideas from Information Affairs Authority
معالي الشيخ فواز بن محمد بن خليفة آل خليفة.  8 يوليو 2010م وحتى الآن.  أصدر صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل مملكة البحرين المفدى في 8 يوليو 2010م المرسوم رقم (31) لسنة 2010 بتعديل مسمى وزارة الثقافة والإعلام إلى "وزارة الثقافة" وإنشاء هيئة شؤون الإعلام، بحيث تتولى الهيئة كافة الاختصاصات المتعلقة بشؤون الإعلام المنصوص عليها بالقوانين واللوائح والقرارات والأنظمة المعمول بها في المملكة.

معالي الشيخ فواز بن محمد بن خليفة آل خليفة. 8 يوليو 2010م وحتى الآن. أصدر صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل مملكة البحرين المفدى في 8 يوليو 2010م المرسوم رقم (31) لسنة 2010 بتعديل مسمى وزارة الثقافة والإعلام إلى "وزارة الثقافة" وإنشاء هيئة شؤون الإعلام، بحيث تتولى الهيئة كافة الاختصاصات المتعلقة بشؤون الإعلام المنصوص عليها بالقوانين واللوائح والقرارات والأنظمة المعمول بها في المملكة.

سمو الشيخ محمد بن مبارك آل خليفة - (26 يوليو 1965 حتى 18 يناير 1970) (18 أبريل 1971 حتى 14 ديسمبر 1973) - تأسست أول هيئة حكومية لشؤون الإعلام في البحرين بتاريخ 26 يوليو 1965م تحت مسمى دائرة الإعلام لحكومة البحرين برئاسة سمو الشيخ محمد بن مبارك آل خليفة، حيث أُلحقت بها محطة إذاعة البحرين، وصدر قانون المطبوعات والنشر لسنة 1965م. تولى سمو الشيخ محمد بن مبارك دائرة الإعلام للمرة الثانية في 18 أبريل 1971م إلى جانب عمله رئيسًا لدائرة الخارجية.

سمو الشيخ محمد بن مبارك آل خليفة - (26 يوليو 1965 حتى 18 يناير 1970) (18 أبريل 1971 حتى 14 ديسمبر 1973) - تأسست أول هيئة حكومية لشؤون الإعلام في البحرين بتاريخ 26 يوليو 1965م تحت مسمى دائرة الإعلام لحكومة البحرين برئاسة سمو الشيخ محمد بن مبارك آل خليفة، حيث أُلحقت بها محطة إذاعة البحرين، وصدر قانون المطبوعات والنشر لسنة 1965م. تولى سمو الشيخ محمد بن مبارك دائرة الإعلام للمرة الثانية في 18 أبريل 1971م إلى جانب عمله رئيسًا لدائرة الخارجية.

الدكتور محمد بن جابر الأنصاري - (19 يناير 1970 حتى 17 أبريل 1971).    في 19 يناير 1970 ترأس الدكتور محمد بن جابر الأنصاري دائرة الإعلام المشكلة بموجب المرسوم رقم (2) لسنة 1970 بالتنظيم الإداري للدولة.

الدكتور محمد بن جابر الأنصاري - (19 يناير 1970 حتى 17 أبريل 1971). في 19 يناير 1970 ترأس الدكتور محمد بن جابر الأنصاري دائرة الإعلام المشكلة بموجب المرسوم رقم (2) لسنة 1970 بالتنظيم الإداري للدولة.

السيد طارق عبدالرحمن المؤيد-(15 ديسمبر 1973 حتى 24 يونيو 1995) تم إنشاء أول وزارة للإعلام برئاسة الراحل طارق عبدالرحمن المؤيد، وذلك بعد حصول المملكة على استقلالها في 15 أغسطس 1971م، وتشكيل أول حكومة في 15 ديسمبر 1973م.

السيد طارق عبدالرحمن المؤيد-(15 ديسمبر 1973 حتى 24 يونيو 1995) تم إنشاء أول وزارة للإعلام برئاسة الراحل طارق عبدالرحمن المؤيد، وذلك بعد حصول المملكة على استقلالها في 15 أغسطس 1971م، وتشكيل أول حكومة في 15 ديسمبر 1973م.

السيد محمد بن إبراهيم المطوع- (25 يونيو 1995 حتى 16 أبريل 2001)- تولى السيد محمد إبراهيم المطوع الوزارة في 26 يونيو 1995، بعد تغيير مسماها إلى (وزارة شؤون مجلس الوزراء والإعلام). وتم تعيين رئيس تنفيذي لهيئة الإذاعة والتليفزيون في درجة وكيل وزارة بتاريخ 3 مارس 1996م. وصدر مرسوم في 18 نوفمبر 1996م بإعادة تنظيم الوزارة بحيث تضم شؤون الإعلام بإداراتها المتخصصة، وشؤون مجلس الوزراء.

السيد محمد بن إبراهيم المطوع- (25 يونيو 1995 حتى 16 أبريل 2001)- تولى السيد محمد إبراهيم المطوع الوزارة في 26 يونيو 1995، بعد تغيير مسماها إلى (وزارة شؤون مجلس الوزراء والإعلام). وتم تعيين رئيس تنفيذي لهيئة الإذاعة والتليفزيون في درجة وكيل وزارة بتاريخ 3 مارس 1996م. وصدر مرسوم في 18 نوفمبر 1996م بإعادة تنظيم الوزارة بحيث تضم شؤون الإعلام بإداراتها المتخصصة، وشؤون مجلس الوزراء.

السيد نبيل بن يعقوب الحمر (17 أبريل 2001 حتى  14 يناير 2005) تم تعيين السيد نبيل يعقوب الحمر وزيرًا للإعلام في 17 أبريل 2001، واستمر في إدارة شؤون الوزارة لحين تعيينه مستشارًا لجلالة الملك لشؤون الإعلام في 14 يناير 2005م.    وتم إصدار المرسوم بقانون رقم "47" لسنة 2002 بشأن تنظيم الصحافة والطباعة والنشر، وهو القانون المعمول به حاليًا، وهو أكثر تقدمًا من القوانين السابقة وينص في الكثير من مواده على أداء الصحافة رسالتها بداء حرية واستقلالية، وحق الصحفيين في الحصول على المعلومات.

السيد نبيل بن يعقوب الحمر (17 أبريل 2001 حتى 14 يناير 2005) تم تعيين السيد نبيل يعقوب الحمر وزيرًا للإعلام في 17 أبريل 2001، واستمر في إدارة شؤون الوزارة لحين تعيينه مستشارًا لجلالة الملك لشؤون الإعلام في 14 يناير 2005م. وتم إصدار المرسوم بقانون رقم "47" لسنة 2002 بشأن تنظيم الصحافة والطباعة والنشر، وهو القانون المعمول به حاليًا، وهو أكثر تقدمًا من القوانين السابقة وينص في الكثير من مواده على أداء الصحافة رسالتها بداء حرية واستقلالية، وحق الصحفيين في الحصول على المعلومات.

الدكتور محمد عبدالغفار عبدالله.  (14 يناير 2005 حتى 24 سبتمبر 2007)   تولى الدكتور محمد عبدالغفار عبدالله وزارة الإعلام في 14 يناير 2005، وتمت إعادة تنظيم الوزارة في 5 يوليو 2007م، لتضم وكيل الوزارة، وتتبعه: إدارة العلاقات العامة، ووكالة أنباء البحرين؛ ويتبعان الوزير، والوكيل المساعد للصحافة والإعلام الخارجي، والوكيل المساعد للثقافة والتراث الوطني، والوكيل المساعد للمطبوعات والنشر، والوكيل المساعد للسياحة، والوكيل المساعد للموارد البشرية والمالية.

الدكتور محمد عبدالغفار عبدالله. (14 يناير 2005 حتى 24 سبتمبر 2007) تولى الدكتور محمد عبدالغفار عبدالله وزارة الإعلام في 14 يناير 2005، وتمت إعادة تنظيم الوزارة في 5 يوليو 2007م، لتضم وكيل الوزارة، وتتبعه: إدارة العلاقات العامة، ووكالة أنباء البحرين؛ ويتبعان الوزير، والوكيل المساعد للصحافة والإعلام الخارجي، والوكيل المساعد للثقافة والتراث الوطني، والوكيل المساعد للمطبوعات والنشر، والوكيل المساعد للسياحة، والوكيل المساعد للموارد البشرية والمالية.

السيد جهاد بن حسن بوكمال. (25 سبتمبر 2007 حتى 18 نوفمبر  2008)  تولى السيد جهاد حسن بوكمال وزارة الإعلام في 25 سبتمبر 2007. وأحالت الحكومة تعديلات تشريعية على قانون الصحافة رقم (47) لسنة 2002م إلى السلطة التشريعية.

السيد جهاد بن حسن بوكمال. (25 سبتمبر 2007 حتى 18 نوفمبر 2008) تولى السيد جهاد حسن بوكمال وزارة الإعلام في 25 سبتمبر 2007. وأحالت الحكومة تعديلات تشريعية على قانون الصحافة رقم (47) لسنة 2002م إلى السلطة التشريعية.

معالي الشيخة مي بنت محمد آل خليفة.  (18 نوفمبر 2008 – حتى 8 يوليو 2012م)  تولت معالي الشيخة مي بنت محمد آل خليفة مهام الوزارة في 18 نوفمبر 2008 بعد تغيير مسماها إلى وزارة الثقافة والإعلام بمقتضى المرسوم رقم (104) لسنة 2008.

معالي الشيخة مي بنت محمد آل خليفة. (18 نوفمبر 2008 – حتى 8 يوليو 2012م) تولت معالي الشيخة مي بنت محمد آل خليفة مهام الوزارة في 18 نوفمبر 2008 بعد تغيير مسماها إلى وزارة الثقافة والإعلام بمقتضى المرسوم رقم (104) لسنة 2008.

IAA President honours employees participating in media communication workshop.

IAA President honours employees participating in media communication workshop.