Discover and save creative ideas

    Books


    Books

    • 25 Pins

    You don't need movies to get your #Halloween horror fix this year. This books will do the trick!

    9 Books Scarier Than Any Horror Movie

    mashable.com

    Vive la vie

    Pinned from
    bol.com

    Alice in Zombieland by Gena Showalter (2012) Fans of Horror, Suspenseand paranormal romance will love this quirky tale loosely based on Alice in Wonderland.

    Pinned from
    alexia561.blogspot.com

    Alice et le miroir des Maléfices, de Gena Showalter Tome 2/3 Chroniques de Zombieland - Mars 2014

    Pinned from
    leschroniquesdelafraise.fr

    Dans l’Angleterre d’aujourd’hui, deux clans de sorciers vivent en secret au côté des humains : les adeptes de la magie blanche et les sorciers noirs. Mais la naissance de Nathan vient bousculer l’équilibre des forces car il est à la fois un sorcier blanc et un sorcier noir. Nathan va être enfermé battu et violenté par son propre clan....

    Pinned from
    babelio.com

    trilogie

    Pinned from
    Uploaded by user

    Endgame, tome 1 : L'appel James Frey Nils Johnson-Shelton 544 pages (série en 3 tomes) Couverture souple 15 ans et plus #Livre #Endgame

    Pinned from
    madmoizelle.com

    en attente du film de tim burton

    Pinned from
    amazon.fr

    "SACCAGE CE CARNET", un livre à idées! @PascaleLevesque nous en parle en ce moment! => http://www.editions-larousse.fr/saccage-ce-carnet-9782035905444 …

    Pinned from
    samuserensemble.canalblog.com

    Livre de couture "Petits riens pour découvrir la couture." Mélanie Voituriez se propose de vous initier aux bases de la couture. Vous serez guidé pas à pas pour apréhender le b.a-ba autour de 11 projets simples à réaliser. Patrons taille réelle Edition l'Inédite série Atelier du fil 95 pages 22,30 €

    Pinned from
    Uploaded by user

    Vous puiserez dans ces pages des idées de couture (vêtements et accessoires) pour réaliser un univers où lutins, fées, princes et chevaliers se croisent. L'auteur joue avec les matières et les illustrations pour concevoir des pièces uniques adaptées aux enfants d'aujourd'hui ! Tour de lit, gigoteuses, attache-tétine, protège carnet de santé, couverture, tapis de découverte, range couches, bavoirs, sac à dos, valise, toise, tabliers, bob, casquette, gilet, robe, tunique, sarouel, poncho Dino...

    Pinned from
    lehandmadedejune.canalblog.com

    Mes livres en tissu de Lisa Sanchis http://www.amazon.fr/dp/2812500824/ref=cm_sw_r_pi_dp_8hs6tb1ABPTWX

    Pinned from
    amazon.fr

    Créations en couture pour p'tits loups et grands rêveurs de Laetitia Gheno

    Pinned from
    laetibricoleici.canalblog.com

    Rétro Moderne : des créations pour les enfants de 2 à 8 ans. GRRR - seriously WHY are these not on amazon.ca?

    Pinned from
    rascol.com

    poulette magique

    ♥ Mon nouveau livre : Bijoux et accessoires loom encore plus fous ! ♥ – Poulette Magique

    poulettemagique.com

    poulette magique

    ♥ Mon nouveau livre : Bijoux Loom en folie ♥ – Poulette Magique

    poulettemagique.com

    benjamin lacombe

    Pinned from
    kaifineart.com

    pop-up

    Pinned from
    benjaminlacombe.hautetfort.com

    se documenter

    Pinned from
    amazon.fr

    Aménager son coin couture avec Lalouandco

    Aménager son coin couture avec Lalouandco - Lalouandco

    lalouandco.fr

    Poulette magique livre mon sweet home girly

    Amazon.fr - Mon Sweet Home Girly : Manuel pratique de décoration et Do It Yourself - Cécile Boyer - Livres

    amazon.fr

    Pride and Prejudice and Zombies

    Pinned from
    amazon.com

    Livre de Laetitia Gheno

    Lalouandco - Page 15 de 172 - Blog Couture & DIY

    lalouandco.fr

    kids

    Pinned from
    sayyestohoboken.com